Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

«Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны – пример для сегодняшней молодежи», - полковник полиции Сергей Минтель

02 Февраль 2015, 10:18

Почти 70 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, отважных защитников Родины, переживших ужасы военных лет, с каждым годом становится все меньше и меньше. Но они живы, в нашей памяти и наших сердцах.
Воспоминаниями о ветеране Великой Отечественной войны Николае Семеновиче Генералове, который после 9 мая 1945 года пошел служить в милицию и более 25 лет охранял общественный порядок, поделился командир полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России полковник полиции Сергей Минтель.
«Я помню Николая Семеновича жизнерадостным, целеустремленным человеком. Он и будучи ветераном, продолжал оставаться «в строю»: принимал участие в мероприятии Полка, делился своим богатым жизненным опытом, воспоминаниями о Великой Отечественной войне и навыками многолетней работы в рядах правоохранительной структуры с действующими стражами порядка, наставляя их на успешное выполнение служебных задач, а также в целях патриотического воспитания правоохранителей», - вспоминает Сергей Казимирович.
Николай Семенович Генералов был призван в ряды Советской армии в 1943 году. Он сражался в Белоруссии, в Восточной Пруссии, участвовал во взятии Кенниксберга, воевал в Польше. При форсировании реки Вислы он был ранен.
После демобилизации из Советской армии, в 1950 году поступил на службу в конвойный дивизион горьковской милиции. Позже он был переведен в полк патрульно-постовой службы, где прослужил более 25 лет.
За свой боевой путь Николай Семенович был награжден орденами «Отечественной войны 2 степени», «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За взятие Кенниксберга», «За безупречную службу в МВД», «За отвагу».
«В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания и победил в самом жестоком сражении ушедшего столетия. Их подвиг – это пример для молодежи, который будет жить в памяти еще многих поколений», - резюмировал полковник полиции Минтель.

Пресс-служба Управления МВД России по нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25