Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В преддверии 23 февраля сотрудники полиции поздравили ветерана войны

19 Февраль 2015, 10:30

С пожеланиями крепкого здоровья и долголетия заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковник внутренней службы Сергей Горячев и начальник штаба городской полиции полковник внутренней службы Александр Краснов посетили на дому заслуженного нижегородца Ивана Васильевича Саблина - участника Великой Отечественной войны и ветерана ОВД. Визит был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.
От лица всех сотрудников полиции Нижнего Новгорода делегация из стражей порядка поблагодарила коллегу, участвовавшего в сражениях кровопролитной войны и более 37 послевоенных лет посвятившего службе в нижегородской милиции, за его неоценимый вклад в Великую Победу ради свободы и независимости нашей Родины.
Со смущением приняв памятные подарки от коллег, подполковник милиции в отставке Иван Васильевич Саблин примерил свой парадный китель с многочисленными рядами орденов и медалей. Вспоминая своих однополчан, не доживших до сегодняшнего дня, ветеран поделился с присутствующими фрагментами памятных событий о Великой Отечественной войне, проиллюстрировав их записями архивных видеокадров и фотографиями военных лет. С удовольствием он рассказал коллегам о годах своей службы в органах внутренних дел.
На вопрос: «Что для Вас 70-летие Победы в Великой Отечественной войне?», Иван Васильевич коротко отвечает: «Мирное небо над головой родных, близких, да и всех россиян».
По словам заместителя начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Сергея  Горячева, с каждым годом тех, кто был участником трагических событий далекой войны, становится всё меньше. Поэтому так важно быть внимательными к ветеранам, которые остаются в строю: «Сегодня, в преддверии 23 февраля -  символа  мужества, самоотверженности, достоинства и чести, мы находимся в  гостях у человека удивительной судьбы, чья молодость совпала со временем великого всенародного испытания, войной с фашистскими захватчиками. Преклоняясь перед смелостью и героизмом Ивана Васильевича и других наших ветеранов, благодарим их за прекрасные традиции добросовестного служения Отечеству».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-24