Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель районного отдела полиции поздравил ветерана ОВД с предстоящим праздником

15 Апрель 2015, 11:07

В преддверии праздника гостей в лице представителей полиции и администрации района принимала Татьяна Илларионовна Кузнецова, участница Великой Отечественной Войны, 26 лет посвятившая службе в органах внутренних дел.
Поздравить Татьяну Илларионовну, проживающую в Нижегородском доме-интернате для ветеранов войны и труда, приехал начальник отдела полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Александр Вольчак и глава районной администрации Игорь Согин. При встрече с ветераном начальник Нижегородского отдела полиции вручил букет цветов и памятные подарки. За чашкой чая и непринужденной беседой тронутая заботой и вниманием пенсионерка рассказала о днях своей молодости, когда она служила в контрразведке Советских войск и получила заслуженную награду «За победу над Германией».
Свидетельница исторических событий поделилась своими воспоминаниями, опытом работы в правоохранительных органах, поблагодарив посетителей за визит и  выразив надежду на новые встречи.
Для справки: Кузнецова Татьяна Илларионовна, участница Великой Отечественной Войны, контрразведчица, награждена медалью «За победу над Германией», имеет тридцать наград. После окончания войны направлена для секретной работы на Дальний Восток, где за службу награждена двумя наградами от Правительства Китая. Вернувшись на родину, продолжила службу в ОВД, вышла на пенсию с 26-летним стажем. По выходу на заслуженный отдых активно занималась общественной работой, более 10 лет возглавляя организацию ветеранов и по настоящее время продолжая работу по военно-патриотического воспитания.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25