Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Мемориальный комплекс памяти погибших сотрудников полиции открыт в Нижнем Новгороде (фото)

22 Июнь 2016, 01:57

Церемония открытия состоялась 22 июня 2016 года в городском Управлении МВД России. На гранитной плите комплекса увековечены имена сотрудников ОВД Нижегородской области, погибших в Северо-Кавказском регионе при исполнении служебного долга.
В День памяти и скорби руководство ГУ МВД России по Нижегородской области и УМВД России по Нижнему Новгороду, ветераны органов внутренних дел, личный состав полиции города, родственники погибших сотрудников, а также представители общественности почтили память тех, кто отдал свои жизни, защищая мирных граждан и свою страну. Во время торжественного митинга состоялось открытие мемориального комплекса, посвящённого памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга во время командировок на Северном Кавказе.
«Наша обязанность и ответственность перед павшими – хранить память о них, чтобы в будущем такое не повторялось, а трагический список погибших, не пополнялся», - отметил в своем выступлении заместитель начальника городского УМВД России полковник внутренней службы Сергей Горячев.
Участники митинга отдали дань уважения павшим сотрудникам, возложив цветы к мемориалу, и почтили Минутой молчания их память.
Иван Кладницкий, генерал-майор милиции в отставке, бывший руководитель Волго-Вятского РУБОПа обратился к присутствующим со словами: «Такие памятники нужны нам – живым, чтобы помнить о тех страшных событиях в истории, которые не должны повториться, и быть вместе в противостоянии им. Сила народа в его единстве».
В завершении митинга церковную панихиду по погибшим сотрудникам и освящения мемориального комплекса провел член Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду, протоиерей Михаил Сторонкин.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26