Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Отличившихся на службе нижегородских полицейских поощрили на общем разводе личного состава

22 Сентябрь 2016, 06:51

В общем инструктаже личного состава приняли участие более 100 сотрудников полиции, заступающего на охрану общественного порядка на территории Нижнего Новгорода, в целях обеспечения общественной безопасности граждан.
До личного состава полицейских подразделений были доведены примеры образцового несения службы сотрудниками органов внутренних дел, проявления ими мужества и героизма при исполнении служебных обязанностей. Отличившиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники полиции были поощрены правами руководства городской полиции.
Мероприятие состоялось на площадке перед Нижегородским Дворцом спорта профсоюзов на проспекте Гагарина Советского района областного центра.
Командующий построением заместитель начальника полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Иван Уланов обозначил приоритетные задачи, стоящие перед наружными службами и довел состояние оперативной обстановки на территории областного центра. Полицейский руководитель призвал личный состав быть вежливыми и корректными в общении с нижегородцами, проявлять бдительность и незамедлительно реагировать на возможные правонарушения. По его словам, подобные мероприятия вырабатывают дисциплину и выправку в сотрудниках полиции.
Ответственные за боевую и служебную подготовку сотрудники проверили соблюдение полицейскими правил ношения форменной одежды, наличие служебных удостоверений, нагрудных знаков и жетонов, а также содержание автотранспортных средств в надлежащем виде.
«Данное мероприятие мы проводим ежеквартально в целях обеспечения общественной безопасности, оперативного раскрытия преступлений, а также для укрепления межведомственного взаимодействия подразделений, работающих в системе единой дислокации», - отметил полковник полиции Иван Уланов.
По завершению инструктажа полицейские приступили к несению службы по обеспечению правопорядка на территории Нижнего Новгорода.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-24