Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудник полиции предотвратила тяжкие последствия от пожара

31 Октябрь 2016, 06:31

Благодаря проявленной бдительности и умению принимать верные решения в экстремальной ситуации прапорщик полиции Елена Грезина предотвратила трагические последствия пожара, самостоятельно организовав эвакуацию людей из строения.
Утром 27 октября 2016 года заместитель командира первого взвода Отдельного батальона (комендантского) по охране объектов ОВД городской полиции Елена Грезина несла службу на контрольно-пропускном пункте Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Почувствовав запах дыма, она вышла на улицу и заметила густой черный дым, который шел из дома по улице Сеченова.
Не теряя времени, сотрудница полиции пошла к зданию и, войдя в подъезд, увидела лестничный проем объятый огнем и дымом. Елена незамедлительно сообщила о происшествии сотрудникам МЧС, а также доложила о случившемся коллегам.
Чтобы предотвратить возможные трагические последствия, прапорщик Грезина решила действовать, не дожидаясь прибытия пожарных расчетов, так как огонь мог быстро распространиться по старому деревянному дому. Сотрудница полиции самостоятельно приняла меры к спасению людей, находившихся в нём. Елена разбудила их и организовала эвакуацию граждан из здания.
За чёткие и оперативные действия в экстремальной ситуации Елена представлена руководством батальона, в котором служит, к поощрению.
Руководство Отдельного батальона Управления МВД России по Нижнему Новгороду отметило, что «прапорщик Грезина зарекомендовала себя не только как ответственный сотрудник, но и как отзывчивый человек. Елена является авторитетом для своих коллег, и, несомненно, ее самоотверженный поступок также станет примером для подражания.

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26