Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В память о солдате Михаиле Ларине: «Он пал смертью храбрых»

29 Январь 2017, 05:12

Во многих семьях бережно хранятся и передаются из поколения в поколение семейные реликвии героев - ветеранов Великой отечественной войны: фотографии, фронтовые письма, наградные листы, медали и военный фольклор. Не исключение и семья сотрудника Приокского РОВД Михаила Федоровича Ларина, павшего в бою за Родину.
Михаил Федорович был призван в ряды Советской армии в августе 1942 года и защищал Родину в составе 113 стрелкового полка 32 стрелковой Суворовской дивизии. Солдат Ларин всегда в первых рядах атаковал батальоны противника, не страшился идти в разведку или рукопашный бой, рискуя не вернуться домой живым. Однако, 29 января 1945 года в ожесточенном бою с противником Михаил Федорович погиб смертью храбрых, своим примером вдохновляя соратников на бессмертный подвиг.
За доблесть и мужество, проявленное в сражениях за Советскую Родину, лейтенант Ларин был отмечен двумя орденами Красной Звезды, орденом Славы третьей степени и посмертно орденом Ленина. Родные орденоносца бережно хранят наградной лист и фотокарточки с фронта, чтобы передать память о подвиге деда следующим поколениям.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26