Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода спасли на пожаре женщину с тремя детьми

03 Февраль 2017, 01:24

«Чтобы вывести женщину с детьми из задымлённой квартиры, троим сотрудникам полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду пришлось вскрыть входную дверь. Сами полицейские во время спасательных мероприятий получили отравления продуктами горения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ночью патруль в составе командира отделения полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду прапорщика полиции Алексея Городецкого, полицейских того же полка старшего сержанта полиции Олега Столярова и старшины полиции Николая Гонтаря прибыл по вызову на улицу Акимова.
На месте происшествия полицейские увидели в окне 8 этажа женщину, которая звала на помощь. Когда они вошли в подъезд, лестничная клетка уже наполнилась густым дымом, который шел из-под двери квартиры. Вызвав на место сотрудников МЧС и медиков, патрульные с помощью взятых у соседки дубликатов ключей, попытались войти в квартиру, однако входная дверь была заблокирована изнутри, и ее пришлось выбить. Из-за двери в одну из комнат, запертой снаружи палкой, доносились крики. По предварительной информации, отец семейства, предположительно, находившийся в состоянии опьянения, блокировал в комнате свою жену и троих детей. Полицейские открыли комнату и вывели женщину и ребят из квартиры.
Сейчас потерпевшие помещены в лечебное учреждение.Сотрудники патруля ППС, принявшие меры к их спасению, получили отравление продуктами горения. Позднее полицейские доставили в районный отдел внутренних дел 39-летнего хозяина жилища, который, по предварительным данным, стал виновником происшествия, в том числе возгорания в квартире.
Руководством Управления МВД России по Нижнему Новгороду сотрудники, спасшие женщину с детьми, представлены к поощрению.