Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские чтят память коллег-героев Великой отечественной войны

05 Май 2017, 08:34

Война самое страшное и жестокое слово. Каждый советский солдат героически и самоотверженно сражался за свою землю. Из рассказов предков о Великой Отечественной войне мы знаем, что борьба шла за каждый дом, за каждую улицу, за каждый кусочек родной земли.
Липин Владимир Александрович родился в 1920 году. В 1939 года его призвали в армию и направили на второй Дальневосточный фронт, где он вплоть до 1945 года принимал участие в боевых действиях против Японии. После разгрома вражеской армии Владимир Александрович продолжил службу до 1955 года в рядах Советской армии. За участие в военных операциях герой войны был награжден медалями за «Боевые заслуги», «За победу над Японией».
После войны с 1956 года Владимир Александрович служил в милиции в должностях участкового уполномоченного полиции, оперуполномоченного БХСС, командира конвойного взвода и заместителя начальника Приокского ОВД. В 1977 году он вышел в отставку в звании полковника милиции. За многолетний, честный труд полковник в отставке Липин был награжден медалями «За безупречную службу» и «За отличную службу по охране общественного порядка».
В памяти близких и друзей Владимир Александрович навсегда остался храбрым воином, умным, добрым и порядочным человеком, достойным уважения и признания своих соотечественников.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26