Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские и общественники наградили школьников, спасших ребенка

22 Июль 2021, 07:00
В Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялось награждение старшеклассников, которые несколько недель назад спасли от похищения маленького ребенка. 
Встречу с юными героями в городском полицейском ведомстве провели полковник полиции Андрей Басов, начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду, и член Общественного совета Тимур Шарафутдинов. 
11-классники рассказали, что две недели назад, находились на спортивной площадке, и к ним подошел подозрительный незнакомец, с которым ребята не стали общаться. Злоумышленник, купив лимонад в ближайшем магазине, вернулся на детскую площадку, подошел к маленькому мальчику и увёл его в подъезд жилого дома. Поведение мужчины насторожило подростков, поэтому они решили отправиться за ним. Увидев, что незнакомец заводит ребенка в квартиру, ребята не дали ему возможности закрыть дверь и вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители доставили гражданина в районный отдел внутренних дел. 
«Несмотря на столь юный возраст молодые люди проявили настоящее мужество. Такой поступок должен стать примером для всех нижегородцев», - отметил полковник полиции Андрей Басов. 
Общественный совет при городской полиции присоединился к церемонии награждения. Слова признательности за воспитание сыновей, букеты цветов и подарки приглашенным гостям вручил член Общественного совета Тимур Шарафутдинов. «Хотелось бы призвать молодежь и подрастающее поколение: в настоящее время не проявляйте равнодушие, если вы видите действия, происходящие не по закону, не бойтесь обратиться в полицию или к любому взрослому человеку. Только так мы сделаем мир чище и безопаснее», - добавил общественник. 
Вячеслав Беляков и Степан Пантуров не ожидали широкого внимания от сотрудников ОВД к поступку, который они совершили, и приятно были удивлены таким теплым приемом. 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 268-74-26