Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Начальник городской полиции наградил нижегородцев за содействие в раскрытии преступлений

29 Август 2014, 07:27

Двоим молодым нижегородцам руководством УМВД России по городу Нижнему Новгороду была объявлена благодарность и вручены денежные сертификаты.
Наряду с заместителем главы администрации города Владимиром Никоновым, начальником Департамента образования Ириной Тарасовой в церемонии награждения принял участие председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Вадим Гребенщиков, поддерживающий традицию поощрения нижегородцев за содействие сотрудникам полиции.
«Сегодня мы пригласили двух молодых людей, которые не побоялись вступить в открытое противоборство с криминальными элементами», - отметил он в своем вступительном слове. 21-летний нижегородский студент до прибытия полицейских задержал сразу двух злоумышленников, которые пытались угнать автомобиль. Его сверстник, став очевидцем преступления, пресек попытку к бегству рецидивиста, ограбившего на улице девушку». Начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду Владислав Пронин, отметил, что в отношении задержанных уже возбуждены уголовные дела: «Полиция высоко ценит вклад граждан в обеспечение безопасности нашего города. Уверен, что только совместными усилиями гражданского общества и правоохранителей возможно обеспечить спокойствие нижегородцев».
Благодарность от руководства полицейского ведомства и денежный сертификат стали достойной наградой для «героев этого дня». 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26