Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородец задержал подозреваемого в грабеже

23 Июнь 2015, 12:13

Мужчина удерживал злоумышленника, который открыто похитил у него средство связи, до прибытия полицейского наряда.
Ранним утром 21 июня 2015 года в полицию поступило телефонное сообщение о совершенном грабеже сотового телефона стоимостью более 17000 рублей. Заявитель сообщил, что самостоятельно смог задержать подозреваемого в совершении преступлении гражданина.
Прибывшие сотрудники полиции установили, что отдыхавший в ночном клубе на Зеленском съезде гражданин вышел на улицу для разговора по сотовому телефону. Пробегавший мимо незнакомец выхватил мобильный из рук нижегородца и пытался скрыться с похищенным. Потерпевший не растерялся и  догнал злоумышленника. В ходе личного досмотра из одежды у удерживаемого нижегородцем гражданина полицейские изъяли сотовый телефон, в котором 25-летний потерпевший опознал свое имущество. Мобильное средство связи было изъято и передано законному владельцу.
По факту совершенного противоправного деяния возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый в совершении хищения сотового телефона гражданин - безработный 31-летний мужчина без определенного места жительства - был доставлен в районный отдел внутренних дел, где задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25