Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородец помог задержать подозреваемого в тайном хищении имущества

06 Апрель 2016, 08:14

Благодаря содействию неравнодушного прохожего, предотвратившего хищение имущества из автомобиля, злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где признал свою вину в содеянном.
Полицейские установили, что 4 апреля 2016 года на проспекте Ленина областного центра неизвестный, тайно проник в чужой автомобиль путем повреждения личинки замка канцелярскими ножницами.  Из транспортного средства злоумышленник попытался похитить навигатор, видеорегистратор и шуруповерт на общую сумму 14 000 рублей. В этот момент, проходящий мимо нижегородец, обратил внимание на подозрительного гражданина, выносящего из автомобиля имущество. Бдительный прохожий не остался равнодушным, догнал незнакомца и привел его на место происшествия, где в это время находился потерпевший. В похищенном имуществе мужчина опознал свои вещи, после чего он незамедлительно вызвал сотрудников полиции. Подозреваемый в имущественном преступлении оказался ранее судимым за аналогичное преступление 31-летним жителем областного центра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК России (Покушение на кражу). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25