Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Квартирную кражу предотвратили полицейские Нижнего Новгорода благодаря бдительному гражданину

25 Август 2016, 09:33

В Ленинском районе областного центра нижегородец помог сотрудникам полиции по горячим следам задержать злоумышленника, незаконно проникшего в квартиру соседа. На момент совершения преступления хозяева жилища находились в отпуске за пределами города.
В ночь с 22 на 23 августа 2016 года неизвестный мужчина проник в чужую квартиру, вскарабкавшись по газовой трубе на второй этаж многоквартирного жилого дома на улице Комарова. Разбив окно, злоумышленник забрался внутрь и включил свет. Данные противоправные действия заметил мужчина, проживающий в соседней квартире. О случившемся бдительный нижегородец незамедлительно сообщил в дежурную часть ОВД. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции блокировали все выходы из квартиры и  произвели задержание злоумышленника, который пытался спрятаться от стражей порядка в одном из шкафов чужого жилища.
Ранее судимый 23-летний злоумышленник был доставлен в районный отдел полиции для установления обстоятельств преступления. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража», санкция которой предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Бдительный нижегородец будет отмечен руководителем городской полиции за оказанное содействие в раскрытии преступления.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25