Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Отважный школьник получил награду за помощь полиции в раскрытии преступления

10 Ноябрь 2016, 02:21

Награждение состоялось 10 ноября 2016 года на базе полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.
Награду из рук командира полка ППСп Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковника полиции Сергея Минтеля получил 13-летний нижегородец, отважность которого помогла сотрудникам полиции задержать совершившего кражу злоумышленника.
Возвращаясь из школы, подросток вместе со своим другом увидели мужчину, который выбегал из магазина с похищенным товаром. Продавцы торговой точки не смогли остановить злоумышленника своими силами. Тогда школьники без промедления бросились догонять подозреваемого, успев сообщить о происшествии патрульным полицейским, находившимся на службе в полку ППС. В результате отважности шестиклассника и оперативных действий полицейских злоумышленник был задержан, а похищенный им товар возвращен законному владельцу.
Заместитель командира полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнем Новгороду подполковник полиции Роман Круглов отметил, что «поступок юноши достоин не только поощрения, но и уважения. Пусть такие отвага и отзывчивость со стороны ребенка станут примером для всех нижегородцев и гордостью для его родителей, воспитавших достойного гражданина своей страны».

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26