Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководство городской полиции и Общественный совет наградили троих нижегородцев

17 Июнь 2016, 12:51

Вручение благодарственных писем гражданам за содействие полиции состоялось в рамках выездного заседания Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду.
Руководство городского полицейского ведомства и Общественный совет не в первый раз поощряют сознательных граждан. Отмечать поступки нижегородцев, которые не прошли мимо чужой беды и пришли на помощь, стало доброй традицией.
В этот раз трое горожан получили благодарственные письма и подарочные сертификаты из рук заместителя начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковника внутренней службы Сергея Горячева и председателя Общественного совета при УМВД Вадима Гребенщикова.
Алексея Медведева присутствующие поблагодарили за бдительность и неравнодушие. Мужчина в начале января 2016 года помог сотрудникам полиции в розыске двух пропавших девочек. Благодаря внимательности и чуткости гражданина дети были возвращены родителям.
Среди награждаемых также были две нижегородки - Ольга Волкова и Юлия Клопова, которые помогли полиции в раскрытии серии краж в Автозаводском районе. Одна из девушек заметила двух мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми за хищение чужого имущества. А вторая смогла проследить за злоумышленниками и сфотографировать их. По полученной от гражданок информации полицейские задержали подозреваемых. В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению 7 краж.
«Поступкам таких нижегородцев должны следовать граждане, небезразличные к судьбе своего города. Хочу отметить, что к инициированному городским УМВД и Общественным советом проекту «Содействие полиции – в активной гражданской позиции нижегородцев» уже присоединились несколько регионов страны, которые также стали отмечать заслуги бдительных горожан»,- выделил в своей речи полковник внутренней службы Сергей Горячев.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26