Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции при содействии гражданина раскрыли кражу

17 Май 2017, 07:47

Нижегородец помог сотрудникам полиции задержать злоумышленника, незаконно проникшего в дом соседки, расположенный на территории одной из деревень Приокского района областного центра.
В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по Нижнему Новгороду 15 мая 2017 года поступило сообщение о том, что трое неизвестных незаконно проникли в жилой дом откуда похитили сотовый телефон, ДВД-плеер и электрический радиатор отопления, принадлежащие потерпевшей. Данное противоправное действие заметил мужчина, проживающий в соседнем доме. О случившемся и приметах подозреваемых бдительный нижегородец незамедлительно сообщил в дежурную часть ОВД.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции по оперативной информации свидетеля преступления произвели задержание злоумышленников – троих ранее неоднократно судимых мужчин в возрасте 27 – 34 лет.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Ведется следствие.

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26