Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородец помог полицейским задержать автомобильного вора

02 Март 2018, 06:07

По подозрению в покушении на тайное хищение видеорегистратора и строительных инструментов из транспортного средства сотрудниками полиции задержаны 18 и 19-летние ранее судимые местные жители. Похищенное имущество изъято правоохранителями.
Утром 26 февраля 2018 года 49-летний нижегородец, находясь на улице Переходникова Нижнего Новгорода, завел свой автомобиль для прогрева и направился прогуливаться с собакой. Спустя некоторое время мужчина увидел, что неизвестные проникли в его машину и пытаются похитить имущество. Владелец транспортного средства задержал одного из них и удерживал его до приезда на место происшествия полицейских. Второй злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, но был в этот же день задержан сотрудниками отдела полиции Автозаводского района.
По признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст.158 УК РФ (покушение на кражу), возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26