Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижегородской области пенсионер МВД пресек попытку ограбления

23 Октябрь 2018, 06:19

Старший лейтенант полиции в отставке увидел, как неизвестный мужчина удерживает его соседку, задержал злоумышленника и выдал его прибывшим на место происшествия полицейским.
В ходе расследования возбужденного по данному факту уголовного дела сотрудники полиции установили, что в октябре 2018 года в вечернее время суток неизвестный зашел вместе с 49-летнией потерпевшей в подъезд одного из домов по улице Ванеева областного центра и попытался открыто похитить у нее денежные средства.
Действия злоумышленника были замечены бывшим сотрудником полиции, который задержал правонарушителя до прибытия полицейских.
Сотрудники полиции доставили напавшего на женщину гражданина в районный отдел и установили его личность. Им оказался ранее судимый 24-летний молодой человек иногородний житель.
По факту покушения на открытое хищение имущества возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 161 УК РФ (покушение на грабеж). В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории города и области.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28