Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В рамках Всероссийского патриотического фото-флэшмоба «Это наша Победа» полиция города представляет Нижегородский кремль

28 Апрель 2020, 08:18

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники нижегородского полицейского главка и территориальных ОВД поддержали Всероссийский фото-флэшмоб «Это наша Победа», инициированный Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России.
Цель акции – формирование исторической памяти поколений как фактора гражданского и нравственного становления молодежи в нашей стране. Именно поэтому к мероприятию привлекаются активисты и члены молодежных общественных организаций.
До 9 мая 2020 года на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области и официальных аккаунтах в социальных сетях будут размещаться стилизованные фотографии с изображениями достопримечательностей нашего региона.
На стилизованной фотографии сотрудники полиции запечатлели крепость в историческом центре Нижнего Новгорода и старейший архитектурный памятник — Нижегородский кремль. Это уникальное военно-инженерное сооружение начала 16 века, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города. В современном кремле располагаются здания городской и областной администрации, полномочное представительство президента в ПФО, музей «Нижегородский Кремль», Художественный музей, Центр Современного Искусства, Пост номер один и мемориальный комплекс Вечный огонь.
Предлагаем всем неравнодушным граждан поддержать Всероссийский патриотический фото-флэшмоб «Это наша Победа». Хэштеги акции: #РодныеСпасибо, #Победа75, #ЭтоНашаПобеда.

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268–74–26