Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицией Нижнего Новгорода раскрыта кража 10 000 рублей с утерянной банковской карты

28 Апрель 2020, 05:48

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 74-летней местной жительницы по факту кражи денежных средств с ее банковской карты. Сумма материального ущерба составила 10 000 рублей.
Нижегородка сообщила полицейским, что в середине апреля потеряла свою банковскую карту, в результате чего на её мобильный телефон стали приходить уведомления о списании денежных средств, путем осуществления покупок в магазине, которых она ранее не совершала.
По данному факту полицией Ленинского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника, причастного к данному противоправному деянию.  Им оказался 31-летний ранее не судимый житель города, похищенные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.
В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него избирается мера пресечения. За данное противоправное деяние задержанному грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
тел.: 268–74–25