Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции и общественники Нижнего Новгорода вспомнили Победу в стихах

04 Май 2020, 05:41

В рамках акции «Голос памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов, полицейские и представители Общественного совета городской полиции прочли победные строки нижегородского поэта.

Сотрудники нижегородской полиции решили почтить память тех, кто отдал свою жизнь за мир и свободу, прочитав стихотворение о тяжелой и столь важной Победе для каждого человека. Автором произведения «Победа» является член правления нижегородской организации Союза писателей России, главный редактор литературного журнала «Арина» Борис Селезнев.
Победа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов - несомненно главный торжественный праздник российского народа, но, в тоже время, это боль по поводу утраты тех, кто погиб в боях, сражаясь за Родину.
Члены Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду присоединились к полицейским и выразили дань уважения погибшим солдатам. По словам общественника, ректора Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова Жанны Никоновой, «подобные памятные мероприятия важны и необходимы для всех нас сейчас. Время не властно над Победой, мы обязаны помнить и чтить наших предков, подаривших нам мир. Нам стоит беречь и хранить эту память в сердцах, стараясь передать ее новому поколению». 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26