Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские приняли участие во Всероссийском патриотическом фото-флешмобе «Это наша Победа»

04 Май 2020, 08:18

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники УМВД России по городу Нижнему Новгороду поддержали Всероссийский фото-флешмоб «Это наша Победа», инициированный Главным управлением по противодействию экстремизму МВД России. Цель информационной акции – формирование исторической памяти поколений как фактора гражданского и нравственного становления молодежи в нашей стране. Именно поэтому в мероприятии принимают участие активисты и члены молодежных общественных организаций.
В местных СМИ и официальных аккаунтах в социальных сетях, на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области размещаются стилизованные фотографии с изображениями достопримечательностей территории нашего района, сюжеты обычной - мирной жизни жителей, в том числе и служебные будни сотрудников органов внутренних дел.
На фотографии - Катер Герой.
Гуляя по главной набережной Нижнего Новгорода, напротив Чкаловской лестницы можно увидеть катер «Герой», принимавший участие в боях как Гражданской войны, так и в битве под Сталинградом. Баркас «Герой» имеет славную историю. Он был построен в 1916 году на Коломенском заводе и получил имя «Матвей Башкиров». В 1918 году судно было защищено броней, и после установки пулеметов переименовано в «Волгарь-доброволец». В годы гражданской войны «Волгарь» сражался в составе Волжской военной флотилии на реках Волге, Белой, Каме и Каспии.После окончания войны баркас был переоборудован для буксировки нефтяных караванов и несения диспетчерской службы. С 1942 года «Волгарь» снова переоснастили - вновь одели в броню и поставили зенитные орудия. В 1942 - 1943 годах катер участвовал в боях под Сталинградом.
К акции могут присоединяться все желающие: поддержать флэшмоб «Это наша Победа» можно, оформив в единой стилистике фото достопримечательностей города, поставить хэштэги #РодныеСпасибо#Победа75#ЭтоНашаПобеда и разместить в социальных сетях.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел:268-74-25