Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими задержаны двое нижегородцев за незаконное хранение наркотиков

11 Май 2020, 08:53

В Автозаводском и Московском районах областного центра сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотических средств общей массой 1,78 грамма. Возбуждены уголовные дела.
В начале мая 2020 года сотрудниками патрульно-постовой службы у дома, расположенного по проспекту Молодежный, был остановлен для проверки безработный 32-летний мужчина, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно проведенному экспертному исследованию, данное средство является наркотиком синтетического происхождения.
В настоящее время задержанному мужчине избирается мера пресечения.
Аналогичный случай был установлен полицейскими Московского района. У дома, расположенного на улице Чаадаева, был задержан 37-летний ранее судимый мужчина, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят замотанный в изоленту полимерный пакетик с порошкообразным наркотическим веществом синтетического происхождения.
Задержанному 37-летнему местному жителю избрана мера пресечения в виде обязательства явкой.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25