Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские призывают нижегородцев быть бдительными

12 Май 2020, 06:58

Полиция Нижнего Новгорода напоминает, что внимательность при разговоре с неизвестными лицами по вопросам, касающимся финансовым характера, помогут избежать мошеннических действий с банковскими счетами.
«Осторожно! Мошенники!» - с таким призывом обращается Управление МВД России по Нижнему Новгороду к гражданам и просит проявлять бдительность, чтобы не попасться на уловки мошенников. В неприятную ситуацию мог попасть знакомый одного из представителей Общественного совета при городской полиции. На телефон мужчины поступил звонок от лже-сотрудника банка, который всевозможными способами пытался заполучить личные данные банковской карты. Общественник Олег Пикунов, присутствующий при разговоре, был осведомлен о всевозможных способах мошеннических действий, что помогло ему распознать злоумышленников. «Не забывайте, что мошенники - замечательные психологи и очень оперативно подстраиваются под диалог. В таких случаях необходимо помнить, что информацию подобного характера могут требовать только недобросовестные лица. Стоит прервать разговор, чтобы сохранить свои денежные средства», - обращается к нижегородцам член Общественного совета.
По словам капитана внутренней службы Екатерины Шешиной, начальника отдела по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду: «Помните, что банки обладают информацией о каждом клиенте и не будут выяснять какие-либо данные посредством телефонной связи. Если Вам поступил подобный звонок, то не продолжайте разговор. Необходимо позвонить по «горячей линии» банка, обслуживающего вашу карту, или обратиться в офис лично».

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-26