Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция продолжает нести службу в усиленном режиме

12 Май 2020, 12:34

На въездах в Нижегородскую область функционируют специальные посты, где дежурят сотрудники полиции, Росгвардии, волонтеры. Инспекторы ДПС ведут учёт всех граждан, прибывающих на территорию региона.
При остановке транспортного средства полицейские не только проверяют документы водителя, но и  спрашивают у водителей и пассажиров цель поездки, наличие пропуска при следовании на работу или домой, либо QR-код. Это происходит быстро, и вся процедура проверки занимает не более пары минут.
Граждане, которые едут транзитом, также должны  пройти регистрацию на портале «Карта жителя Нижегородской области» (nn-card.ru). Заполняя заявку, необходимо указать место отправления и место назначения.
Сотрудники Госавтоинспекции соблюдают социальную дистанцию; они обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.
Такие меры принимаются органами внутренних дел с целью недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья населения. Большинство остановленных нижегородцев относится к таким мерам с пониманием.
Кроме того, на контрольно-пропускных пунктах дорожным полицейским помогают представители городского волонтерского штаба, которые измеряют температуру водителям, въезжающим в город.
«При несении службы при действующем режиме повышенной готовности сотрудниками нижегородской Госавтоинспекции применяются все меры по обеспечению безопасности дорожного движения и обеспечению надлежащего контроля за соблюдением соответствующих мер при въезде автотранспорта на территорию Нижнего Новгорода», - отметил начальник ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Валерий Иванов.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду благодарит граждан за понимание и призывает нижегородцев в сложившейся эпидемиологической обстановке позаботиться о себе и своих близких.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26