Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Автозаводские полицейские пресекли попытку сбыта наркотика в значительном размере

03 Июнь 2020, 07:05

Реализуя оперативную информацию, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОП № 1 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду пресекли деятельность наркокурьера. Им оказался 26-летний нижегородец, который пытался сбыть синтетическое запрещенное вещество.
В телефоне задержанного были выявлены сообщения с местами «закладок». В ходе обследования местности в Автозаводском районе города полицейские обнаружили 17 тайников, где хранились свертки с порошкообразным веществом, которые задержанный приготовил для сбыта. Проведенное исследование установило, что изъятое - синтетический наркотик – мефедрон.
В ходе обыска жилища подозреваемого, оперативники обнаружили и изъяли еще 7 пакетиков с неизвестным веществом, а также фасовочные пакеты, электронные весы, 2 мотка изоленты и 3 банковские карты. Изъятое вещество было направлено на исследование.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также по части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание может составлять до 8 лет лишения свободы.
Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-26