Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими задержан подозреваемый в краже ювелирных украшений и денег

04 Июнь 2020, 06:00

31-летний мужчина пояснил сотрудникам полиции, что похищенное имущество собирался сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Похищенные ценности возвращены законному владельцу.
В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду с сообщением о краже цепочки и денежных средств обратился житель областного центра.
На место незамедлительно была направлена следственно–оперативная группа. Полицейские установили, что в ходе распития спиртных напитков в сквере на Верхневолжской набережной, злоумышленник воспользовался тем, что его знакомый уснул, и снял с его шеи ювелирное изделие, а из кармана похитил денежные средства, после чего скрылся с места происшествия. Материальный ущерб составил 50 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого - ранее судимого 31-летнего жителя другого региона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26