Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские раскрыли кражу велосипеда, принадлежащего каршеринговой компании

04 Июнь 2020, 11:04

По подозрению в тайном хищении велосипеда с GPS-навигатором сотрудниками полиции задержан нижегородец. Подозреваемый рассказал полицейским, что совершил кражу с целью получения прибыли от продажи украденного третьим лицам.
В конце мая текущего года в отдел полиции № 5 Нижегородского района поступило заявление от 30-летнего местного жителя о том, что неизвестный в ночное время суток, находясь у одного из жилых домов по улице Казанское шоссе, тайно похитил каршеринговый велосипед с GPS-навигатороми замком блокиратором, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. Сумма материального ущерба, причиненного противоправным деянием составила более 30 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали 43-летнего местного жителя, причастного к данному противоправному деянию. Подозреваемый пояснил полицейским, что похитил велосипед с целью реализации имущества и получения от продажи прибыли.
В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25