Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

«Самые крепкие и открытые отношения получаются из дружбы», - уверена семья Квасовых

08 Июль 2020, 08:41

Он – эксперт отделения по обслуживанию отдела полиции № 2 экспертно-криминалистического отдела Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду младший лейтенант полиции Александр Квасов, она – эксперт-специалист отделения экспертиз экспертно-криминалистического отдела городского УМВД России Анна Квасова, а вместе они – семья Квасовых. Улыбчивые, приветливые и влюбленные, такими встретили нашу съемочную группу молодые люди. В преддверии Дня семьи, любви и верности они поделились историей создания своей семьи. В августе 2020 года Анна и Александр Квасовы будут отмечать третью годовщину семейной жизни.
Их знакомство состоялось 7 лет назад во время учебы в одной группе на кафедре судебной экспертизы юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Отношения сначала были дружескими, но спустя время студенты поняли, что дружба переросла в нечто большее. «Мы сначала общались в одной компании, дружили, а потом общения стало все больше и больше. И мы начали смотреть друг на друга уже по-новому, стали появляться романтические отношения», - рассказывает Аня.
На 4 курсе института ребята решили пожениться. «Аня уехала на каникулы к родителям, а я ее ждал. Украсил нашу съемную квартиру плакатами, шарами, цветами. Встретил ее с поезда и привез домой. Она зашла в квартиру, очень удивилась и тогда я сделал ей предложение», - делится воспоминаниями Александр. Аня признается, что задумывалась о браке, но все-таки предложение руки и сердца было для нее неожиданным: «Из-за того, что мы долго знакомы и находились в отношениях, конечно были мысли о замужестве. Но что именно в этот день произойдет, я, конечно, не догадывалась. Для меня это было очень большим сюрпризом».
Закончив учебу, Александр ушел служить в армию, а Аня в это время устроилась на вольнонаемную должность в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду. После армии и супруг Анны поступил на службу полицейским экспертом. Близкие с большим уважением и пониманием относятся к выбору места работы своих детей. «Несмотря на то, что я не аттестованный сотрудник, родители очень гордятся моим выбором», - с улыбкой рассказывает Аня.
«Мое желание работать в полиции было с детства. Я любил смотреть фильмы и сериалы про Шерлока Холмса и других детективов. Мне всегда хотелось делать что-то полезное для общества, и чтобы эта работа была кропотливой», - объясняет свой профессиональный выбор младший лейтенант полиции Александр Квасов.
По словам супругов, служба укрепила их отношения, и они счастливы, работать вместе. Несмотря на разные служебные обязанности, всегда есть возможность получить поддержку любимого человека. «В определенной степени, совместная служба помогает. Есть понимание, что возможно задержаться на работе по определенным причинам. Всегда можно спросить совета по экспертизам, к примеру», – говорит Анна Квасова.
Совместный отдых также сближает жену и мужа, здесь их интересы снова совпадают. Они любят отдыхать на природе с палатками и своей собакой. Единение с природой, тишина и спокойствие заряжают надолго. «В летний отпуск мы стараемся выезжать в лес на 2-3 дня с палатками. Берем свою собаку и наслаждаемся природой», - говорит Саша.
За почти 3 года брака у молодых людей уже появилась семейная традиция, которую они собираются поддерживать всю будущую жизнь. «На свою годовщину семейной жизни мы заказываем миниатюрную версию своего свадебного торта, чтобы обновить воспоминания о дне создания нашей семьи», - рассказывает Александр.
Супруги Квасовы сошлись во мнении и об основе семейной жизни. «Главное – это открытость. Говорить о своих проблемах, трудностях и переживаниях. Я считаю, что на этом должны держаться отношения», - уверенно заявляет супруг. Аня соглашается и продолжает речь своего мужа: «Нужно говорить сразу, не копить в себе негатив. Когда проблемный вопрос еще совсем маленький и не достиг больших масштабов, важно все обсудить и прийти к правильному решению. Не нужно накапливать свои обиды».
В преддверии Дня семьи, любви и верности молодые супруги посетили памятник Петра и Февронии Муромских, покровителей счастливого супружества и пожелали всем семьям любви и крепости брачных уз.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
тел.: 268-74-26