Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили музей в режиме онлайн

09 Июль 2020, 09:03

Мероприятие состоялось в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» при поддержке представителя совета Юрия Филиппова — генерального директора «Нижегородского государственного архитектурного музея-заповедника».
Детям, находящимся в «Областном социально-реабилитационном центре «Бригантина» Канавинского района, в формате видеоэкскурсии рассказали об истории детских деревянных игрушек: о том, как они создавались, для каких игр предназначались и в каких районах Нижегородской области их производили.
Ребята смогли увидеть всевозможные каталки, шкатулки, предметы мебели, посуду, самолеты, пушки, куклы, предметы бытового обихода, а также игрушки, изображающие ремесла. Все изделия выполнялись из дерева и разукрашивались вручную.
Воспитанники центра «Бригантина» с удовольствием познакомились с игрушками, которыми пользовались дети в прошлом, и смогли сравнить их с разнообразием сегодняшних игровых принадлежностей.
Проедение подобных видеоэкскурсий, предоставленных членом Общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду Юрия Филиппова, планируется продолжить. 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26