Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция провела операцию «Перевозчик»

09 Июль 2020, 01:34

Мероприятие проведено в целях обеспечение безопасности в сфере перевозок пассажиров и грузов. Во время осмотра автотранспорта дорожными полицейскими было выявлено 11 правонарушений.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и грузов, а также выявления незаконно находящихся на территории Российской Федерации водителей-иностранцев, проверки соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и грузов на территории города Нижнего Новгорода на посту СП «Мещерский» проводилось специализированное профилактическое мероприятие «Перевозчик».
В ходе проверки было осмотрено более 30 транспортных средств и выявлено 11 правонарушений. В отношении должностных и юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении. Мероприятие проводилось при участии сотрудников ГИБДД, Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора.
В настоящее время услуги перевозок предлагаются не только на автовокзалах и автостанциях, но и всеми возможными способами: в интернете, с помощью раздачи визиток и устных объявлений возле вокзалов, рынков и других мест массового скопления людей. Но мало кто знает, что большинство этих фирм, незаконно занимаются предпринимательской деятельностью.
Во избежание неприятных ситуаций в общественном транспорте сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют нижегородцам пользоваться исключительно услугами легальных перевозчиков.
«Легальный перевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, и вся информация о нем имеется в наличии у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб. Это, в свою очередь, позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить перевозчику претензию», – отметил заместитель начальника ОТНиРА ГИБДД городского УМВД майор полиции Михаил Тихомиров.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду,
Тел.:268-74-26

По информации ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02