Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Проведена проверка более 300 несовершеннолетних нижегородцев, состоящих на учете в ПДН

06 Август 2020, 06:20

Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики подвели итоги оперативно-профилактической операции «Подросток-Игла».
Цель мероприятия - выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, а также выявление лиц, вовлекающих их в противоправную деятельность.
В период с 20 по 24 июля 2020 года в ходе операции «Подросток-Игла» в районные отделы полиции был доставлен 21 несовершеннолетний. По месту жительства проверены 305 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Вновь выявлено и поставлено на профилактический учет 7 подростков, проверено 233 места концентрации несовершеннолетних.
К административной ответственности привлечены 16 подростков, из которых: за уклонение от прохождения диагностики, лечения от наркомании и медицинской или социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ (ст. 6.9.1 КоАП РФ) – 1 человек; за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ (ст. 20.20 КоАП РФ) – 3 человека; за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) – 7 человек.
К административной ответственности привлечены 65 взрослых лиц, нарушивших права и законные интересы несовершеннолетних. За время оперативно-профилактических мероприятий проведена 361 беседа и лекция с подростками и их родителями, из которых 291 - по антинаркотической тематике. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Н.Новгороду
Тел.: 268-74-26