Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция устанавливает личность подозреваемого в краже денег из банкомата

17 Сентябрь 2020, 11:34

15 августа 2020 года в отдел полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от нижегородки по факту хищения из купюроприемника банкомата, расположенного в помещении дома по проспекту Гагарина, забытых ею денежных средств в размере 13 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
При просмотре камер видеонаблюдения, сотрудниками полиции было установлено, что днем 15 августа 2020 года неизвестный мужчина подходит к банкомату, из купюроприемника которого после ухода потерпевшей забирает выданные ей денежные средства и скрывается в неизвестном направлении.
Полиция Нижнего Новгорода обращается к гражданам, обладающим информацией о личности изображенного на видеозаписи мужчины или о его местонахождении, с просьбой сообщить данные сведения в полицию по телефонам: 268-46-21, 268-46-02. Конфиденциальность гарантируется.

Для справки:
Согласно статье 227 Гражданского кодекса РФ человек, нашедший потерянную (забытую) вещь, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если владелец найденной вещи или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Действия лица, не сообщившего в вышеуказанные органы о своей находке, а решившего использовать её в личных целях, формально содержат состав преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-30-53