Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими Нижнего Новгорода задержан подозреваемый в тайном хищении велосипеда

20 Сентябрь 2020, 08:43

В настоящее время местонахождение похищенного двухколесного транспортного средства устанавливается. За содеянное подозреваемому в краже велосипеда мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Сообщение о совершенной краже имущества поступило в полицию Канавинского района областного центра в конце августа 2020 года. Владелица велосипеда пояснила полицейским, что свое двухколесное средство передвижения стоимостью 15 000 рублей длительное время хранила на лестничной площадке в подъезде дома по улице Авангардной, где в день обращения в полицию его не обнаружила.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела полиции № 2 совместно с коллегами из оперативно-сыскного отдела УМВД России по Нижнему Новгороду был установлен подозреваемый. Им оказался не имеющий определенного места жительства ранее судимый 42-летний мужчина. Подозреваемый признал вину в содеянном и сообщил, что чужой велосипед продал в день совершения преступления незнакомцу за 400 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Причастный к краже мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему избирается мера пресечения.
Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-53