Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В городском УМВД России состоялся «круглый стол» по вопросам трудоустройства в органы внутренних дел

21 Сентябрь 2020, 11:52

В ходе «круглого стола» общественники и полицейские обсудили формы  и методы информирования граждан о трудоустройстве в ОВД. Участники встречи выработали комплекс мероприятий, направленных на привлечение кандидатов на службу в полицию. Члены Общественного совета при городском полицейском ведомстве, представляющие интересы СМИ региона, пришли к общему мнению, что информирование населения по данному вопросу необходимо начинать со школьной скамьи.
«В настоящее время в школах проводят родительские онлайн-собрания, где учитель может донести до родителей старшеклассников о том, что стоит обратить внимание на профессию полицейского и расскажет о требованиях к кандидатам и возможных преимуществах. Также эффективным в этом вопросе станет привлечение социальных сетей в работе со студенческими активами. Кроме того, в эфире регионального телевидения предлагаю организовать интервью с полицейским, который личным примером продемонстрирует свой профессиональный путь», - озвучил свои предложения председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Александр Резонтов.
«Итогом мероприятия стало принятие ряда решений по информированию широкой общественности о вопросе трудоустройства в нижегородскую полицию для их реализации в ближайшей перспективе», - резюмировал результат встречи заместитель начальника УМВД Павел Сенин.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26