Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Кража детской коляски раскрыта полицейскими Приокского района Нижнего Новгорода

01 Октябрь 2020, 12:59

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении. Материальный ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 15 000 рублей.
Заявление о краже детской коляски поступило в отдел полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду от 66-летнего мужчины. Он пояснил полицейским, что кто-то повредил навесной замок и проник в подвальное помещение одного из домов по улице Лебедева, откуда тайно похитил имущество.
Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан по горячим следам сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Автозаводского района областного центра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Задержанный признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество реализовал неизвестным лицам через интернет-площадку, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26