Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородской Госавтоинспекцией в минувшие выходные проведена очередная операция «Ночь»

01 Октябрь 2020, 01:17

Большинство дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом, в состоянии опьянения происходит в вечернее и ночное время суток. Так, с начала 2020 года на дорогах г. Н. Новгорода произошло 77 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, 7 нижегородцев погибло по вине таких водителей.
Именно поэтому в темное время на дорогах областного центра еженедельно проводится надзорно-профилактическая операция «Ночь», в ходе которой максимальное количество сотрудников полиции выходят на службу, с целью исключить факты управления транспортом, с признаками опьянения, а также не допустить дорожно-транспортные происшествия по вине таких автолюбителей.
В минувшую субботу в вечернее время сотрудниками ДПС в Ленинском районе областного центра был остановлен автомобиль иностранного производства, за рулем которого находился мужчина 1968 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Полицейские привлекли нарушителя к административной ответственности, в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).
Нижегородская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушения РФ, данных водителей привлекут к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом  сроком до 3 лет».

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 279-93-02