Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде общественники подвели итоги акции «Гражданский мониторинг»

01 Октябрь 2020, 01:49

Возглавил общественный контроль председатель совета Александр Резонтов. Это мероприятие стало завершающей общественной проверкой нижегородских полицейских подразделений со стороны представителей общественности в рамках акции «Гражданский мониторинг».
О работе «службы 02» общественникам рассказала заместитель начальника дежурной части УМВД России по Нижнему Новгороду старший лейтенант полиции Ирина Леготина: «Круглосуточно дежурный принимает от 250 до 400 сообщений о происшествиях. Иногда звонки содержат информацию не относящуюся к деятельности полиции, но гражданина обязательно выслушают и поддержат». В этом члены Общественного совета убедились лично, услышав общение сотрудников полиции с заявителями по телефону и оценив корректность и грамотность полицейских в разговоре с телефонными собеседниками.
Благодаря оперативной деятельности дежурных, поступившие сообщения в кратчайшее время направляются в районные отделы полиции по территориальности для дальнейшего реагирования и своевременного принятия решения в соответствии с нормами действующего российского законодательства. Кроме того, на мониторах выводятся камеры видеонаблюдения, которые установлены в разных районах города. При возникшей необходимости оперативный дежурный направляет на место происшествия полицейский наряд, тем самым координирует разрешение той или иной сложившейся ситуации, требующей вмешательства полиции. Общественники также смогли пообщаться с сотрудниками дежурной смены, поинтересовались уровнем их удовлетворенности имеющимися условиями для службы и отдыха.
Осуществляя личный контроль за акцией «Гражданский мониторинг», председатель Общественного совета Александр Резонтов подвел итог визиту общественников: «Задача совета — обеспечивать контроль за деятельностью нижегородской полиции и выстраивать доверительные отношения с гражданским обществом. Данная акция направлена как раз на открытость и гласность органов внутренних дел, и мы, как представители общественности, стараемся транслировать это для нашего населения».
По итогам мероприятия члены Общественного совета пожелали дальнейшего развития компьютерных технологий, которые помогают решать стоящие перед полицией задачи в оперативно-служебной деятельности.

Пресс-служба: УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26