Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью нижегородцу

01 Октябрь 2020, 01:51

В середине марта текущего года в отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 52-летний местный житель с заявлением о причинении ему тяжкого вреда здоровью. Со слов потерпевшего, работающего сотрудником службы безопасности в одном из торговых центров города, во время рабочей смены к нему подошел неизвестный и потребовал включить дополнительные приборы отопления в здании, однако получил отказ, что и спровоцировало его агрессивное поведение.
В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что ранним утром неизвестный, находясь в помещении торгового центра, расположенного по улице Сормовское шоссе, в ходе словесного конфликта нанес удары ножом по лицу потерпевшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 61-летний ранее судимый местный житель. Расследование продолжается.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28