Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские обсудили с трудовым коллективом вопросы профилактики мошенничества

03 Октябрь 2020, 08:40

Мероприятие состоялось при содействии члена Общественного совета при городской полиции Олега Пикунова.
Старший лейтенант полиции Максим Разумков, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду, провел встречу в формате видеоконференции с руководством домоуправляющей компании Сормовского района и сотрудниками жилищно-эксплуатационных участков по теме: «Профилактика основных способов мошенничества среди населения».
В рамках беседы до собравшихся была доведена информация о наиболее частых видах мошенничества среди нижегородцев, а также разобран подробный алгоритм действий по недопущению потери своих сбережений.
«Стоит запомнить единственное правило: если Вам позвонили и представились сотрудником банка – прервите разговор и перезвоните на «горячую линию» Вашего банка или обратитесь в отделение банка лично», – резюмировал Максим Разумков.
Кроме того, особое внимание было уделено эффективному взаимодействию по вопросу размещения в жилом секторе информации по профилактике мошенничества не только участковыми уполномоченными полиции, но и представителями домоуправляющей компании.
В завершении встречи Максим Разумков попросил участников мероприятия довести информацию до своих родных и близких, чтобы как можно больше людей были осведомлены о правилах сбережения своих денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24