Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими Сормовского района раскрыта кража денежных средств с территории автомойки

05 Октябрь 2020, 08:33

В конце августа 2020 года ночью неизвестные граждане, находясь на территории одной из автомоек самообслуживания в Сормовском районе Нижнего Новгорода, путем повреждения двери незаконно проникли в аппарат блока управления денежных средств, откуда тайно похитили денежные средства в размере 15 000 рублей, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью.
Похожее преступление было совершено на одной из автомоек деревни Афонино Кстовского района, где злоумышленники похитили 70 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела полиции № 8 городского УМВД совместно с сотрудниками 12 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области  установлены личности двух злоумышленников, подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались 23-летний и 21-летний жители города, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Сотрудники полиции установили, что похищенные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемым, признавшим вину в содеянном, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25