Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы Нижнего Новгорода провели операцию «Ночь»

06 Октябрь 2020, 08:57

В ходе проведения операции было выявлено 54 нарушения правил дорожного движения, из них 1 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя отказались от прохождения медосвидетельствования.
Цель профилактической операции «Ночь» - обеспечение общественного порядка на улицах и других общественных местах, профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление на территории г. Н. Новгорода нетрезвых водителей.
В проведении операции было задействовано 38 сотрудников полиции. На инструктаже была поставлена задача по осуществлению контроля за соблюдением участниками дорожного движения требований в области безопасного движения, выявление на территории г. Н. Новгорода нетрезвых водителей, а также профилактика административных правонарушений, являющихся причинами дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках дороги.
В ходе отработки проверено 164 транспортных средства. Выявлено нарушений правил дорожного движения всего – 54, из них:  по ч.1 по ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 1 нарушение, по ч.1,2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 2 нарушения, из них 1 – по признакам ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию); по ч.3.1 по ст.12.5 КоАП РФ – 20 нарушений (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, в том числе покрытые прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствуют требованиям технического регламента).
Для справки:
С начала 2020 года в г. Н. Новгороде зарегистрировано 81 дорожно -транспортное происшествие по вине водителей, которые находились в состоянии опьянения. В результате 7 человек погибло и 109 получили телесные повреждения.


По информации: Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 279-79-92