Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Канавинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу сыров из супермаркета

07 Октябрь 2020, 10:33

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении сыров из торгового зала продуктового магазина на сумму 3071 рубль. Расследование уголовного дела продолжается.
В конце сентября текущего года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась директор магазина, расположенного по улице Тонкинская с заявлением о краже сыров из помещения сетевого супермаркета.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что в дневное время суток безработный, ранее судимый за имущественные преступления 35-летний нижегородец, находясь в помещении торгового зала магазина, действуя умышленно, тайно похитил сыры различных наименований.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Прибывшими на место преступления полицейскими похищенное имущество было изъято у задержанного, после чего возвращено владельцу магазина.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские напоминают гражданам, если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.
 
Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25