Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Жители Нижегородской области смогут выбрать лучшего участкового уполномоченного полиции

07 Октябрь 2020, 12:30

С 07 октября 2020 года стартует онлайн голосование за участников полуфинала Всероссийского конкурса "Народный участковый". В этом году конкурс проводится в России десятый раз. Лучшего участкового выбирают посредством голосования в Интернете - победителем станет конкурсант, получивший наивысший "коэффициент доверия" от жителей региона.
Один из участников полуфинала конкурса - старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду Антон Куликов.
Куликов Антон Владимирович работает участковым уполномоченным полиции шесть лет. Полицейский надеется на поддержку со стороны нижегородцев, не только проживающих на его участке, но и в других районах областного центра.
С первых минут общения со старшим лейтенантом полиции Антоном Куликовым заметен его сильный характер, выдержка, спокойствие и стойкость. Обращаясь к нему можно быть уверенным, что помощь обязательно окажут и решат возникшие проблемные вопросы. Полицейский обслуживает очень крупный участок в микрорайоне «Усиловский» Нижнего Новгорода, на котором проживают 7,5 тысяч человек. Многие жители знакомы лично со своим участковым и обращаются к нему напрямую по телефону. «Я считаю, в первую очередь, участковый должен быть хорошим психологом, так как приходится общаться с различными категориями граждан и к каждому необходимо найти индивидуальный подход. Нужно быть коммуникабельным, общительным и жизнерадостным», - делится своими мыслями Антон Куликов.
С улыбкой участковый вспоминает и свой первый день на службе, своих коллег и наставников: «Меня моментально начали обучать работе по материалам проверок, ходить по адресам брать объяснения с жителей, осуществлять обход административного жилого сектора, проводить проверку подучетных лиц. После этого, я возвращался на опорный пункт и продолжал работу с документацией. Благодаря опытным коллегам я довольно быстро прочувствовал вкус к службе и ... меня затянуло». В воспитании Антона Куликова, как участкового, принимал участие весь опорный пункт, знающие свою работу «от и до», полицейские передавали накопленный опыт молодому сотруднику. А теперь, уже старший участковый уполномоченный Куликов может и сам многому научить коллег.
Антон Владимирович продолжает развиваться в своей профессиональной деятельности, самостоятельно ищет варианты получения актуальных методов работы. Например, в августе 2020 года стал участником смены «Служение Отечеству» Всероссийского летнего форума «Территория смыслов». Участниками мероприятия были представители различных силовых подразделений: МВД, МЧС, Росгвардии и других. «Мы разрабатывали различные концепции, которые в будущем должны обеспечить более эффективное и оперативное взаимодействие различных подразделений ведомственных структур», - делится впечатлениями полицейский.
Главным критерием эффективной служебной деятельности является оценка со стороны жителей административного участка, без их положительного мнения невозможно добиться успеха и совершенствоваться в профессии. Участник конкурса «Народный участковый-2020» Антон Куликов эту поддержку от населения получает. Председатель ТОС микрорайона «Усиловский» Ирина Бурланкова положительно оценивает работу участкового: «Мы сотрудничаем с Антоном Владимировичем более 3 лет как по роду его деятельности, так и по личным вопросам. Это человек, который знает свое дело. Умеет прийти на помощь в трудную минуту не только по долгу службы, но и по зову души». Еще одна местная жительница Галина Ильичева выражает слова благодарности родителям полицейского за воспитание его, прежде всего, как порядочного человека.
Старший лейтенант полиции Антон Куликов, участковый уполномоченный полиции Нижегородского района, вышел во второй этап конкурса «Народный участковый-2020» по оценке нижегородцев. Приглашаем жителей города принять участие в голосование и поддержать полицейского!
Алгоритм голосования: необходимо ввести в адресной строке любой поисковой службы в интернете: «Официальный сайт ГУ МВД России по Нижегородской области» и перейти в соответствующую рубрику через статичный баннер «Народный Участковый», размещенный справа на главной странице сайта. Выбрать анкету претендента и оставить свой голос. Онлайн голосование будет активно в период с 7 по 16 октября 2020 года.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26