Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали гражданина, подозреваемого в повреждении автомобиля соседки

09 Октябрь 2020, 10:55

В начале января 2020 года в отдел полиции №8 УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение от жительницы Сормовского района по факту повреждения ее автомобиля. Заявительница сообщила полицейским, что припарковала свой автомобиль иностранного производства рядом с подъездом жилого дома, расположенного на улице Культуры областного центра. Спустя время женщина, выйдя из подъезда, обнаружила глубокие царапины со стороны заднего крыла иномарки.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 57-летний ранее не судимый сосед потерпевшей. Мужчина пояснил, что ему помешала пройти неудачно припаркованная машина, после чего он поцарапал ключами заднее крыло автомобиля нижегородки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).
В настоящее время нижегородцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
Согласно законодательству Российской Федерации, за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виделишения свободы на срок до 2 лет. 
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-25