Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские призывают граждан оказать содействие в установлении личности подозреваемого в мошенничестве

09 Октябрь 2020, 10:59

В конце сентября текущего года в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась директор одного из сетевых магазинов, расположенного по улице Полтавская с заявлением о мошенничестве.
В ходе просмотра камеры видеонаблюдения, расположенной над кассой, сотрудники уголовного розыска установили, как неизвестный мужчина попросил разменять кассира купюры на более крупные. Пока продавец пересчитывал деньги, злоумышленник его отвлекал, а в это время совершал так называемый подлом купюр. Он особым образом их сгибал, чтобы часть денег оставалась у него в руках. В результате работник торговой точки получил меньшую сумму, чем отдал злоумышленнику. Материальный ущерб составил 12 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Полиция Нижнего Новгорода обращается к гражданам, обладающим информацией, о личности изображенного на видеозаписи мужчины или о его местонахождении, с просьбой сообщить данные сведения в полицию по телефонам: 8 (831) 268-47-00, 8(831) 268-47-02. Конфиденциальность гарантируется.
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26