Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейский из Нижнего Новгорода принял участие в Казанском марафоне-2020

15 Октябрь 2020, 05:21

Свои силы в беговом событии испытал подполковник полиции Павел Кульков, начальник ОУУП и ПДН отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. На забеги марафонской программы от 3 до 42 км вышли более 8 тысяч бегунов со всей страны.
В минувшие выходные в Татарстане состоялся третий по величине марафон в России. В подобном мероприятии Павел Кульков участвует не первый раз - бег занимает в его жизни большую роль. Трасса забега проходила в один круг, нижегородский полицейский среди почти 1500 бегунов преодолел дистанцию в 42,2 км.
В этом году Казанский марафон впервые стал официальным квалификационным стартом в мировом рейтинге Wanda Age Group World Rankings – этот статус дает участникам возможность получить приглашение на чемпионат мира по марафону.
Каждый участник на финише получил медаль с уникальным дизайном. Теперь в коллекции спортивных достижений подполковника полиции Павла Кулькова прибавилась еще один особый памятный знак и на нем полицейский останавливаться не собирается.

                                   

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26