Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородскими оперативниками по горячим следам раскрыта кража из частного дома

13 Октябрь 2020, 09:43

В конце сентября текущего года в дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже из частного дома. 21 – летний студент сообщил, что в течение суток его не было дома. Вернувшись, домой юноша обнаружил разбитым одно из окон и отсутствие ноутбука с компьютерной мышью и зарядным устройством.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Ведется следствие.
Санкция за совершение подобного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
Установлено, что злоумышленник проник в жилище путем разбития стекла деревянного окна, после чего похитил имущество потерпевшего, причинив ему материальный ущерб в размере 50 000 рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции по горячим следам был установлен и задержан 39-летний безработный нижегородец, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности. Похищенное имущество у задержанного изъято и возвращено законному владельцу.
Мужчина заключен под стражу. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям на территории областного центра.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26