Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейскими проведена выездная проверка соблюдения миграционного законодательства

15 Октябрь 2020, 07:10

Оперативно-профилактическое мероприятие состоялось на объектах строительства в Приокском и Советском районах областного центра.
Сотрудниками отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Нижнему были проведены проверочные мероприятия Новгороду в строящихся домах, расположенных на улице Романтиков, Бархатная, а также в поселке Новинки областного центра. Всего на предмет соблюдения миграционного законодательства проверены 123 иностранных гражданина.
В ходе проверки документов на территории Советского района полицейскими выявлены 10 граждан, осуществляющих трудовую деятельность в качестве разнорабочих без разрешительных документов. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные частью 1 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) с назначением административного штрафа в размере 2 000 рублей.
Со всеми иностранными гражданами полицейскими проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения миграционного законодательства Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25